Семинар для преподавателей по использованию материалов проекта «От студента к студенту: лайфхаки для онлайн-образования» в учебном процессе

25 мая 2021 года прошел онлайн-семинар для преподавателей вузов и колледжей. Ведущая семинара Горбунова Лариса Николаевна, руководитель проекта  «От студента к студенту: лайфхаки для онлайн-образования», рассказала о возможностях сайта-агрегатора, который создан при поддержке Мэра Москвы. Сайт-агрегатор можно эффективно использовать для оказания помощи студентам московских вузов и колледжей для успешной психологической адаптации к условиям дистанционного обучения.  На сайте собраны лайфхаки студентов в различных цифровых форматах, которые содержат советы по эффективному дистанционному образованию и  приемы использования мобильных приложений. Горбунова Л.Н. познакомила преподавателей с методикой использования лайфхаков на занятиях со студентами.

Хайруллина А. В., контентменеджер, SMM–специалист НОЧУ ВО «МЭИ», рассказала участникам семинара о возможностях использования лайфхаков для работы в социальных сетях.