Вакцинация против COVID-19

💉 Уважаемые сотрудники, студенты и абитуриенты Московского экономического института! Напоминаем вам о необходимости: 🔺вакцинации против COVID-19,

🔺соблюдения правил гигиены,

🔺соблюдения дистанции в общественных местах. 

👉🏻Только вместе мы сможем победить коронавирус и вернуться к привычной жизни💉

👩🏼🎓Сегодня мы поговорили с Незакет Шакировной Эйвазовой, заместителем начальника отдела по воспитательной работе МЭИ, о том, как прошла ее вакцинация.

📝Незакет Шакировна, добрый день. Расскажите нашим подписчикам, что побудило Вас поставить прививку от COVID-19?

🗣 Чувство ответственности. На мой взгляд, любой человек ответственен не только за себя, но и за окружающих его людей, в особенности - родных. Мне хочется, чтобы моя семья и мои близкие были здоровы намного дольше. Поэтому чем быстрее сформируется общий иммунитет, тем быстрее мы справимся с этой страшной инфекцией. 

📝 Как Вы перенесли первые дни после вакцинации? Как отреагировал организм? 

🗣 Все прошло отлично, сильных побочных эффектов на наблюдала. Однако чувство было, будто я сходила в тренажёрный зал и накачала мышцы только одной руки 😂

📝 Как сейчас чувствуете себя?

🗣 Чувствую себя прекрасно! Особенно как-то отзывается в душе то, что решилась на такой шаг, несмотря на огромное количество разных мнений о вакцинации. Не жалею ни капли. 

📝 Сотрудники воспитательного отдела, на сколько я знаю, поставили прививки от коронавируса. Какие ещё меры предотвращения распространения COVID-19 применяются в Отделе?

🗣 Да, все сотрудники воспитательного отдела привились, потому что мы понимаем высокую ответственность, ведь наша работа заключается в работе со студентами. К нам часто обращаются за советами о вакцинации, мы консультируем, рассказываем, показываем на своём примере, что нет ничего страшного в прививке. Часто публикуем информацию о вакцинации в социальных сетях. Когда наши студенты снова вернутся в стены института, будем призывать к соблюдению мер по борьбе с коронавирусом: маски, дистанция, вакцинация. 

📝Что посоветуете тем, кто ещё не поставил прививку именно из-за страха или слухов?

🗣 Сколько людей - столько и мнений. Да и живем мы в век информационных технологий, где правду найти очень сложно. Я считаю, что каждый должен задуматься о том, что будет, если мы не попытаемся остановить эту инфекцию. Задуматься, что это зло может забрать самых родных и близких людей. Но сегодня придуман способ защититься от этого, спасти себя и своих близких. Чем раньше придёт это осознание, тем скорее мы вернёмся к привычному образу жизни.